Обучение детей по дополнительной программе хореографической направленности для средних, старших и подготовительных дошкольников (ритмика и детский танец) «Тигрята»

Программа занятий

Цель программы: создание условий, способствующих раскрытию и развитию природных задатков, развитие артистичности, внутренней свободы и творческого потенциала ребёнка посредством обучения ритмике и детскому танцу. А также приобщение детей к танцевальному искусству, развитие их художественного вкуса и физического совершенствования.

В процессе занятий дети смогут поближе познакомиться с элементами народного, эстрадного, и других видов танцев и научить детей красоте, выразительности движений, развить физическую силу, гибкость, легкость, пластичность, актерское мастерство.

Задачи программы:

Образовательные:

- формировать художественно-образное восприятие и мышление, способствовать развитию эстетических и нравственных интересов. - сформировать интерес к детскому танцевальному искусству, пропагандировать здоровый образ жизни, укреплять здоровье;

Развивающие:

- научить детей свободно владеть своим телом; - раскрепостить внутреннее состояние ребёнка; - разбудить способность к творчеству; - Учить детей слушать, воспринимать, оценивать музыку, развивает интерес к ней;

Воспитательные:

- воспитывать у детей умение выполнять различные танцевальные движения; - Воспитывать и развивать у ребёнка художественный вкус; - Воспитывать трудолюбие, терпение и чувство ответственности.

На этой странице