🌲Всероссийский «День Эколят» в средней группе №10

28 апреля 2024 г.
🌲Всероссийский «День Эколят» в средней группе №10. . .
🌲Всероссийский «День Эколят» в средней группе №10.
.

В средней группе №10 «Солнышко» 24.04.2024 г.прошло занятие, посвященное Всероссийскому «Дню Эколят».

Цель: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

Во время занятия к ребятам пришли сказочные герои — Эколята, которые все вместе берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Ребята узнали, кто такие Эколята, рассматривали картинки и обсуждали, что не следует делать в лесу.
Чтобы стать настоящими Эколятами, ребятам нужно было пройти станции: станция «Умелые руки», «Чистый город», «Лесная», «Правила поведения в лесу», «Водная», «Эко-мастерская».

По итогам нашего Экологического соревнования каждая команда доказала, что достойна называться юными эколятами.
Под «Гимн Эколят — молодых защитников природы» детям были вручены медальки «Эколята — дошколята».

На этой странице